Referenz : APM-86992924

Wohnung Lille

2 Schlafzimmer 93 m² 1 Bad mit Badewanne

1 800 € / Monat inkl. NK

Situé en plein centre de Lille, cet appartement meublé de 92,5 m² au rez-de-chaussée d’une petite copropriété, séduit par son cachet et sa fonctionnalité.

Il se compose d’une entrée desservant un salon-séjour cathédrale parqueté. Une porte discrète permet d’accéder à un cellier.

La cuisine ouverte et équipée bénéficie d’une belle luminosité grâce à sa verrière.

L’espace nuit comprend deux chambres, dont une avec un dressing aménagé dans d’anciennes écuries, ainsi qu’une salle de bains avec WC.

Une place de parking complète le bien, vrai avantage sur le secteur.

Disponibilité : immédiate.

Bien soumis aux loyers contrôlés :
Loyer de référence : 13.6 € / m2 soit 1 258 €
Loyer majoré : 16.3 € / m2 soit 1 507.75 €
Loyer principal (soumis à l’encadrement) : 1 500 € / mois
Complément de loyer : 150 € ( emplacement de parking et décoration très haut de gamme et personnalisée ).

Loyer 1 800 € charges comprises par mois.

Honoraires de location :
- Bail résidence principale ( Loi ALUR ) : 10 € / m² TTC pour la visite, la constitution du dossier et la rédaction du bail + 3€ / m² pour l'état des lieux soit 1 202.5 € TTC.

- Bail résidence secondaire ou bail société ( Code Civil ) : 6 % du loyer annuel hors charges + TVA (20%) soit 1 425.60 € TTC

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques.

Pour de plus amples informations ou l'organisation d'une visite, merci de contacter :
BARNES Lille
Manon HOUZE
Tel : 06 22 39 14 71
Mail : [email protected]

ReferenzAPM-86992924
OrtLille
ArtWohnung
Räume3
Schlafzimmer2
Fläche93 m²
Bad mit Badewanne1
Baujahr1930
Miete1 800 € / Monat inkl. NK
Monatliche Nebenkosten150 €
DPE216.6 (D)
GES41.5 (D)

Die in einer anderen Währung als der für die endgültige Transaktion verwendeten Währung angegebenen Preise können je nach Wechselkurs zum Zeitpunkt des Kaufs variieren. Maßgeblich ist zum Zeitpunkt des Verkaufsabschlusses ausschließlich der Preis in der Landeswährung.

Miete 1 800 € / Monat inklusive nebenkosten, davon :

  • 150 € Mietnebenkosten (voraussichtliche monatliche nebenkosten mit jährlicher abrechnung)
  • Keine zusätzliche Miete
  • Anteil der Gebühren für die Wohnungsübergabe : im Prozess der Aktualisierung