Referenz : APM-2766816

Wohnung Paris 16ème

4 Schlafzimmer 205 m² 2 Bäder mit Badewanne

7 500 € / Monat inkl. NK

Boulevard Marbeau

Located on the fifth and top floor of a beautiful 1900 stone building with elevator, this stunning unfurnished apartment offers a living area of 205.37 sqm and an exceptional panoramic view over La Défense.

It comprises an entrance hall, a living room, a dining room, a separate eat-in kitchen, a master suite with bathroom/shower/WC and dressing room, two additional bedrooms, a shower room, a study (or fourth bedroom), and a guest WC.

The apartment also benefits from a 36 sqm wraparound balcony/terrace, offering unobstructed, open views with no overlooking, across the heart of La Défense.

Individual gas heating and hot water.

Availability: early July

Rent: €7,500 per month, including charges

Security deposit: €7,200 (equivalent to one month’s base rent)

Please note: This property is available for rent exclusively as a secondary residence or under a corporate lease.

Civil Code fees (secondary residence / corporate lease):
10% of the annual rent excluding charges + VAT (20%), i.e.:
€10,368 incl. VAT (including €3/sqm for the move-in inventory, i.e. €616.11)

ReferenzAPM-2766816
OrtParis 16ème
ArtWohnung
Räume6
Schlafzimmer4
Fläche205 m²
Bad mit Badewanne1
Bad mit Dusche1
Baujahr1900
Etage6 (oberste Etage)
Miete7 500 € / Monat inkl. NK
Monatliche Nebenkosten300 €
DPE235 (D)
GES48 (D)

Die in einer anderen Währung als der für die endgültige Transaktion verwendeten Währung angegebenen Preise können je nach Wechselkurs zum Zeitpunkt des Kaufs variieren. Maßgeblich ist zum Zeitpunkt des Verkaufsabschlusses ausschließlich der Preis in der Landeswährung.

Miete 7 500 € / Monat inklusive nebenkosten, davon :

  • 300 € Mietnebenkosten (voraussichtliche monatliche nebenkosten mit jährlicher abrechnung)
  • Keine zusätzliche Miete
  • Anteil der Gebühren für die Wohnungsübergabe : 616 €
  • Kaution : 7 200 €

Informationen zu den Risiken, denen diese Immobilie ausgesetzt ist, finden Sie auf der Website von Géorisques www.georisques.gouv.fr.

Diagnostic de performance énergétique: DPE : 235 (D)
Quantité de gaz à effet de serre émise par le logement: GES : 48 (D)

Geschätzte jährliche Mindestenergiekosten für eine Standardnutzung: 2960 €/Jahr (Bezugsjahr 2021)

Geschätzte maximale jährliche Energiekosten bei Standardnutzung: 4080 €/Jahr (Bezugsjahr 2021)

Präsentation dieses Objekts durch:

Léa BRUNEAU

Léa BRUNEAU

BARNES Rentals Trocadéro
81 avenue Kléber
75116 Paris

Entdecken Sie die Agentur

UNS KONTAKTIEREN

Ihre Kontaktdaten

* Pflichtfelder
* Pflichtfelder
* Pflichtfelder
* Pflichtfelder

Die erfassten Informationen werden von BARNES für die Bearbeitung Ihrer Anfrage benötigt. Sie haben jederzeit das Recht, Ihre Daten abzurufen, zu ändern und zu löschen. Die erhobenen Daten sind für die Bearbeitung Ihrer Anfrage durch BARNES erforderlich. Sie können unsere Datenschutzerklärung einsehen, indem Sie auf diesen Link klicken. Sie haben jederzeit das Recht auf Zugang, Änderung und Löschung Ihrer Daten. Gemäß Artikel L223-2 des Verbrauchergesetzbuches wird der KUNDE über sein Recht informiert, sich gemäß den in den Artikeln L 223-1 ff. des Verbrauchergesetzbuches festgelegten Bedingungen kostenlos in die Liste der Personen einzutragen, die keine Werbeanrufe wünschen. Dieses Widerspruchsrecht kann vom KUNDEN über eine Website ausgeübt werden, die von der von den Behörden mit der Verwaltung dieser Liste beauftragten Stelle betrieben wird. Die Adresse der Website lautet: https://www.bloctel.gouv.fr