Referenz : APM-86968946

Wohnung Paris 16ème

2 Schlafzimmer 111 m² 2 Bäder mit Badewanne

4 250 € / Monat inkl. NK

Rue de Lübeck

On the second floor of a 1988 building with a caretaker and elevator, this unfurnished apartment with a living area of 110.90 sqm comprises an entrance hall, a living room, a fitted kitchen, one bedroom with its own shower room, and a second bedroom with its own bathroom.

A parking space and a cellar complete this property.

Availability: beginning of June.

PARIS 16th – Area subject to rent control:
Reference rent ceiling: €32.00/sqm
Reference rent: €26.70/sqm
Additional rent supplement: €101.20

Rent: €4,250.00 per month, charges included

Security deposit: €3,650.00 (1 month’s base rent)

Primary residence lease fees (Alur Law): €12/sqm incl. VAT + €3/sqm incl. VAT for the inventory and condition report, i.e.:
€1,663.50 incl. VAT.

Secondary residence or corporate lease fees (Civil Code lease): 10% of the annual rent excluding charges + VAT (20%), i.e.:
€5,256.00 incl. VAT (including €3/sqm incl. VAT for the move-in inspection, i.e. €332.70).

ReferenzAPM-86968946
OrtParis 16ème
ArtWohnung
Räume4
Schlafzimmer2
Fläche111 m²
Bad mit Badewanne1
Bad mit Dusche1
Baujahr1988
Etage2
Anzahl der Etagen6
Miete4 250 € / Monat inkl. NK
Monatliche Nebenkosten600 €
DPE225 (D)
GES8 (B)

Die in einer anderen Währung als der für die endgültige Transaktion verwendeten Währung angegebenen Preise können je nach Wechselkurs zum Zeitpunkt des Kaufs variieren. Maßgeblich ist zum Zeitpunkt des Verkaufsabschlusses ausschließlich der Preis in der Landeswährung.

Miete 4 250 € / Monat inklusive nebenkosten, davon :

  • 600 € Mietnebenkosten (voraussichtliche monatliche nebenkosten mit jährlicher abrechnung)
  • 101 € Mietzuschlag
  • Anteil der Gebühren für die Wohnungsübergabe : 333 €
  • Kaution : 3 650 €

Informationen zu den Risiken, denen diese Immobilie ausgesetzt ist, finden Sie auf der Website von Géorisques www.georisques.gouv.fr.

Diagnostic de performance énergétique: DPE : 225 (D)
Quantité de gaz à effet de serre émise par le logement: GES : 8 (B)

Geschätzte jährliche Mindestenergiekosten für eine Standardnutzung: 2322 €/Jahr (Bezugsjahr 2021)

Geschätzte maximale jährliche Energiekosten bei Standardnutzung: 3142 €/Jahr (Bezugsjahr 2021)

Präsentation dieses Objekts durch:

Léa BRUNEAU

Léa BRUNEAU

BARNES Rentals Trocadéro
81 avenue Kléber
75116 Paris

Entdecken Sie die Agentur

UNS KONTAKTIEREN

Ihre Kontaktdaten

* Pflichtfelder
* Pflichtfelder
* Pflichtfelder
* Pflichtfelder

Die erfassten Informationen werden von BARNES für die Bearbeitung Ihrer Anfrage benötigt. Sie haben jederzeit das Recht, Ihre Daten abzurufen, zu ändern und zu löschen. Die erhobenen Daten sind für die Bearbeitung Ihrer Anfrage durch BARNES erforderlich. Sie können unsere Datenschutzerklärung einsehen, indem Sie auf diesen Link klicken. Sie haben jederzeit das Recht auf Zugang, Änderung und Löschung Ihrer Daten. Gemäß Artikel L223-2 des Verbrauchergesetzbuches wird der KUNDE über sein Recht informiert, sich gemäß den in den Artikeln L 223-1 ff. des Verbrauchergesetzbuches festgelegten Bedingungen kostenlos in die Liste der Personen einzutragen, die keine Werbeanrufe wünschen. Dieses Widerspruchsrecht kann vom KUNDEN über eine Website ausgeübt werden, die von der von den Behörden mit der Verwaltung dieser Liste beauftragten Stelle betrieben wird. Die Adresse der Website lautet: https://www.bloctel.gouv.fr