Referenz : APM-7324456

Wohnung Paris 3ème

3 Schlafzimmer 217 m² 3 Bäder mit Badewanne

11 500 € / Monat inkl. NK

Rue Debelleyme — 216.63 sqm triplex apartment located on the top floor of a beautiful private mansion (entrance on the 2nd floor).

The first level features an entrance hall, a living room, and a bedroom with an en-suite bathroom and toilet.

On the first floor, there is a living room opening onto a dual-aspect terrace, a separate fully equipped kitchen, as well as a bedroom with a shower room and separate toilet.

The second floor includes a bedroom, a dressing room, and a shower room with toilet.

A charming apartment offering generous volumes, quiet surroundings, and plenty of natural light.

Available from June 3, 2026.

Rent: €11,500.00 per month, including charges.

Security deposit: €11,000.00 (equivalent to one month’s base rent).

Please note: this apartment is available for rent exclusively under a Civil Code lease (bail Code civil) for use as a secondary residence or company lease.

Tenant fees: 10% of the annual rent excluding charges + VAT (20%), i.e. €15,840.00 incl. VAT (including the move-in inventory report at €3/sqm, i.e. €649.89 incl. VAT).

Virtual tour and/or 360° tour available with a BARNES consultant.

ReferenzAPM-7324456
OrtParis 3ème
ArtWohnung
Räume5
Schlafzimmer3
Fläche217 m²
Bad mit Badewanne1
Bäder mit Dusche2
Miete11 500 € / Monat inkl. NK
Monatliche Nebenkosten500 €
DPE371 (F)
GES82 (F)

Die in einer anderen Währung als der für die endgültige Transaktion verwendeten Währung angegebenen Preise können je nach Wechselkurs zum Zeitpunkt des Kaufs variieren. Maßgeblich ist zum Zeitpunkt des Verkaufsabschlusses ausschließlich der Preis in der Landeswährung.

Miete 11 500 € / Monat inklusive nebenkosten, davon :

  • 500 € Mietnebenkosten (voraussichtliche monatliche nebenkosten mit jährlicher abrechnung)
  • 3 € Mietzuschlag
  • Anteil der Gebühren für die Wohnungsübergabe : im Prozess der Aktualisierung
  • Kaution : 11 000 €

Informationen zu den Risiken, denen diese Immobilie ausgesetzt ist, finden Sie auf der Website von Géorisques www.georisques.gouv.fr.

Diagnostic de performance énergétique: DPE : 371 (F)
Quantité de gaz à effet de serre émise par le logement: GES : 82 (F)

Geschätzte jährliche Mindestenergiekosten für eine Standardnutzung: 5 €/Jahr (Bezugsjahr 2021)

Geschätzte maximale jährliche Energiekosten bei Standardnutzung: 7320 €/Jahr (Bezugsjahr 2021)

Präsentation dieses Objekts durch:

Léna CROIZARD

BARNES Rentals Le Marais
125 rue Vieille-du-Temple
75003 Paris

Entdecken Sie die Agentur

UNS KONTAKTIEREN

Ihre Kontaktdaten

* Pflichtfelder
* Pflichtfelder
* Pflichtfelder
* Pflichtfelder

Die erfassten Informationen werden von BARNES für die Bearbeitung Ihrer Anfrage benötigt. Sie haben jederzeit das Recht, Ihre Daten abzurufen, zu ändern und zu löschen. Die erhobenen Daten sind für die Bearbeitung Ihrer Anfrage durch BARNES erforderlich. Sie können unsere Datenschutzerklärung einsehen, indem Sie auf diesen Link klicken. Sie haben jederzeit das Recht auf Zugang, Änderung und Löschung Ihrer Daten. Gemäß Artikel L223-2 des Verbrauchergesetzbuches wird der KUNDE über sein Recht informiert, sich gemäß den in den Artikeln L 223-1 ff. des Verbrauchergesetzbuches festgelegten Bedingungen kostenlos in die Liste der Personen einzutragen, die keine Werbeanrufe wünschen. Dieses Widerspruchsrecht kann vom KUNDEN über eine Website ausgeübt werden, die von der von den Behörden mit der Verwaltung dieser Liste beauftragten Stelle betrieben wird. Die Adresse der Website lautet: https://www.bloctel.gouv.fr