Référence : APM-5640367
Le service location de la Maison BARNES vous propose ce bien :
4 Chambres 179 m² 3 salles de bains
7 500 € / mois CC
Square Victorien Sardou
A proximité du parc Sainte-Périne et au sein d'une impasse privée, cette charmante maison meublée, d'une surface habitable de 179.44 m², de 5 niveaux offre :
- au sous-sol : une cave, une buanderie, une salle de jeux/télévision, une salle de sport;
-au 1er niveau : une entrée, une chambre parentale, une salle de bains, un bureau;
- au 2ème niveau : une grande pièce à vivre et une cuisine aménagée et équipée;
- au 3ème niveau : trois chambres, une salle de bains et une salle d'eau;
- au 4ème niveau : une grande terrasse arboré de 42 m² et une cuisine d'été.
Le chauffage et l'eau chaude sont individuels au gaz.
Une place de parking au sein d'un immeuble voisin complète ce bien.
Disponibilité : immédiate
Loyer 7 500,00 € par mois
Dépôt de garantie : 15 000,00 € (2 mois de loyer)
NB : Cet appartement est proposé à la location uniquement en bail Code Civil (résidence secondaire ou en bail société)
Honoraires : 10 % du loyer annuel hors charges + TVA (20%) soit :
10 800.00 € TTC (incluant l’état des lieux d’entrée – 3 € / m² TTC soit 538.32 € TTC)
Propriétaires, estimez votre bien !
Vous avez un bien à vendre, contactez nos consultants pour réaliser une estimation sérieuse et détaillée.
Estimer mon bien
Suivez nous sur instagram
@barnesrealty