Référence : CPR-81224

Spacieux appartement de 120 m² pondérés dans un environnement calme

3 Chambres 114 m² 2 salles de bains

1 047 692 € | 960 000 CHF

Spacieux appartement de 4.5 pièces situé au 2ᵉ étage d’une charmante résidence bien entretenue. D’une surface habitable d’environ 114 m², il dispose également d’un balcon de 12 m², portant la surface pondérée totale à 120 m².

Idéalement situé dans un quartier calme, ce bien bénéficie d’une proximité immédiate avec toutes les commodités, offrant un accès facile aux écoles, commerces, restaurants et transports publics.

Son orientation sud-ouest lui confère une belle luminosité tout au long de la journée ainsi qu’une agréable vue sur les montagnes.

Voici sa distribution intérieure :

- Un grand hall d'entrée ;

- Un spacieux séjour / salle à manger ;

- Une cuisine partiellement ouverte ;

- Trois chambres à coucher ;

- Une salle de bains avec possibilité d'installer une colonne de lavage (arrivée et évacuation déjà installés)

- Une salle de douche avec WC ;

- Un grand balcon.

Une cave, un garage box ainsi qu’une place de parc extérieure complètent ce bien.

Prix de l'appartement : CHF 895'000.-

Prix du garage box : CHF 50'000.-

Prix de la place de par extérieure : CHF 15'000.-

Prix total de vente : CHF 960'000.-

RéférenceCPR-81224
LocalisationBlonay
TypeAppartement
Pièces4.5
Chambres3
Surface114 m²
Salles de bains2
Nombre d'étages1

Les prix affichés dans une autre devise que celle utilisée pour la transaction finale peuvent varier en fonction du taux de change au moment de l'achat. Seul le prix en devise locale fait foi au moment de la conclusion de la vente.

Ce bien vous est présenté par:

Tschannen David

Tschannen David

BARNES Riviera
Grand-Rue 54
1820 Montreux

Découvrir l'agence

Pour nous contacter

Vos coordonnées

* Champs obligatoire
* Champs obligatoire
* Champs obligatoire
* Champs obligatoire

Les informations recueillies sont nécessaires au traitement de votre demande par BARNES. Vous disposez d’un droit d’accès, de modification et de suppression de vos données. Les informations recueillies sont nécessaires au traitement de votre demande par BARNES. Vous pouvez consulter notre Charte de protection des données en cliquant sur ce lien. À tout moment, vous disposez d’un droit d’accès, de modification et de suppression de vos données. Conformément à l’article L223-2 du Code de la consommation, le CLIENT est informé de son droit à s'inscrire gratuitement sur la liste d'opposition au démarchage téléphonique, selon les conditions définies aux articles L 223-1 et suivants du Code de la consommation. Ce droit d’opposition peut être exercé par le CLIENT via un site internet géré par l’organisme désigné par les pouvoirs publics pour administrer cette liste. L’adresse du site est la suivante : https://www.bloctel.gouv.fr